Главная Новости Политика НАБУ проводит обыск в Тернопольском горсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ проводит обыск в Тернопольском горсовете

Детективы НАБУ проводят обыски в Тернопольском городском совете и в помещениях некоторых предпринимателей.

17 марта 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
НАБУ проводит обыск в Тернопольском горсовете

Об этом это сообщил депутат горсовета Андрей Шкула.

"Да! В городском совете действительно какие-то обыски. Да! Они касаются земельных дел (инвестдоговора или Генплан)", — написал он на своей странице в Facebook.

Проверки детективы проводят в Тернопольском городском совете, отделе земельных ресурсов, в квартирах некоторых предпринимателей. В данный момент они изъяли и изучают документацию, относительно земельных вопросов и заключенных инвестиционных соглашений.

 Как сообщали "Комментарии", 16 марта Детективы Национального антикоррупционного бюро проводили пять обысков в Запорожской ОГА. Следственные действия осуществлялись в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту использования должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области и Запорожской ОГА служебного положения для получения неправомерной выгоды для нескольких юридических лиц.

По информации НАБУ, действия должностных лиц повлекли тяжкие последствия государственным интересам и интересам государственных предприятий на сумму около 115 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!