Главная Новости Политика Экс-глава Укрспецэкспорта вышел на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Укрспецэкспорта вышел на свободу

Бондарчук  был освобожден под залог предусмотренный британскими законами

17 марта 2017, 17:41
Поделитесь публикацией:
Экс-глава Укрспецэкспорта вышел на свободу

Бывший глава Укрспецэкспорта Сергей Бондарчук вышел под залог. Об этом свидетельствуют фотографии, которые он обнародовал на своей странице в Facebook.

"Юрий Витальевич, извините, что приветствую вас простой водой, просто я не употребляю крепких алкогольных напитков, сейчас у нас в тюрьме время обеда. Наверное, вы тоже уже крепко позавтракали и пообедали, но на всякий случай и вам приятного аппетита!" – написал Бондарчук/

Позже пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган подтвердила информацию о том, что Бондарчук действительно был задержан 15 марта, однако его выпустили под залог, "что предусмотрено британскими законами".

"Оплатив залог, господин Бондарчук может спокойно пить чай с молоком до 24 марта, не оставляя пределы Лондона. Именно на эту дату — 24 марта 2017 года — назначено судебное заседание, на котором определят дату экстрадиционных слушаний", — написала она на своей странице в Facebook.

 Напомним, 17 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что в Лондоне арестован бывший руководитель госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук. По данным Луценко окончательную точку в деле выдачи Сергея Бондарчука уже в ближайшее время должен поставить Королевский суд. Дата судебного заседания должно быть определена уже 24 марта.

Как сообщали "Комментарии", 16 февраля 2015 года Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск экс-главу "Укрспецэкспорта" Бондарчука Сергея Бондарчука

Экс-чиновник разыскивается управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП) главуправления МВД в г.Киеве.  Бондарчук подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

 Согласно информации, подозреваемый исчез 28 января 2015 года. Суд дал разрешение на его задержание с целью привода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!