Главная Новости Политика Украина вызвала на допрос главу предвыборного штаба Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вызвала на допрос главу предвыборного штаба Трампа

Манафорт проходит по делу о черной бухгалтерии Партии регионов 

18 марта 2017, 13:00
Поделитесь публикацией:
Украина вызвала на допрос главу предвыборного штаба Трампа

Украина за 2 года подала 7 запросов в США с просьбой содействовать в проведении допроса американского политтехнолога Пола Манафорта, возглавлявшего избирательный штаб нынешнего президента США Дональда Трампа, в рамках расследования коррупции, но ответа до сих пор не получили. 

Представители прокуратуры направляли запросы в том числе директору ФБР Джеймсу Коми и должностным лицам Министерства юстиции США. "Украинские официальные лица заявили, что США не отреагировали на эти просьбы", — говорится в сообщении. 

Американские чиновники подтвердили , что запросы были получены, но отказались от дальнейших комментариев.

Как сообщали "Комментарии", бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" регионалов с общими выплатами на сумму около $2 миллиардов. 

После этого НАБУ начало расследование на основании заявления Виктора Трепака относительно "черной бухгалтерии" Партии регионов. 

Также сообщалось о том, что 31 мая был обнародован документ, согласно которому регионалы финансировали главу ЦИК Михаила Охендовского, КПУ и "Нашу Украину". 

Кроме того, стало известно, что на одной из страниц "черной бухгалтерии" Партии регионов обнаружена еще одна запись о платеже на 200 тыс. долл. "ВО Свобода". 

Фигурантом данного "списка" также стал начальник избирательного штаба кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!