Главная Новости Политика Матвиенко объявил войну главе Госкомзема
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко объявил войну главе Госкомзема

6 июля 2005, 12:16
Поделитесь публикацией:
Матвиенко объявил войну главе Госкомзема

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко намерен не допустить реализации приказа Госкомзема от 30 июня "Об упорядочении деятельности на территории АРК государственных предприятий, созданных Госкомземом Украины", касающегося создания в Крыму ДП "Укрспецзем Крыма". Об этом крымский премьер заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент "proUA".

"Относительно моральности этого шага я скажу: это преступление. И за это пан Даниленко (глава Госкомзема — "proUA") должен отвечать или срочно отозвать свой приказ, чем я занимаюсь сегодня, или должен забыть вообще, что он государственный чиновник", — сказал А. Матвиенко.

Он сообщил, что уже доложил о появлении этого приказа главе СНБО Петру Порошенко.

СПРАВКА. В соответствии с приказом Госкомзема в автономии создается дочернее предприятие "Укрспецзем Крыма" госпредприятия "Укрспецзем", которое должно осуществлять координацию ГП "Крымский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства", ГП "Центр государственного земельного кадастра" и ГП "Пансионат "Горный", а также разрабатывать "нормативно-правовые акты относительно регулирования земельных отношений на территории АРК". Руководитель "Укрспецзема Крыма" еще не назначен, однако на этот пост прочат бывшего председателя Рескомзема Крыма Евгения Жагорникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!