Главная Новости Политика Литвин попросил журналистов не освещать стычки в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин попросил журналистов не освещать стычки в Раде

6 июля 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Литвин попросил журналистов не освещать стычки в Раде

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратился к журналистам с просьбой не освещать стычки, которые происходят в парламенте, а освещать те позитивные решение, которые принимает Рада. Об этом Литвин заявил перед объявлением перерыва в парламенте, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что понимает политические позиции и политические настроения в Верховной Раде, которые выливаются в блокирование трибуны. В то же время, Литвин подчеркнул, что он вынужден организовывать работу Верховной Рады исключительно в соответствии с регламентом. "Я просил бы снять блокирование трибуны Верховной Рады. Поверьте, от этого никто не выиграет, не выиграет наш авторитет и рейтинг", – сказал спикер.

Литвин также отметил, что на сегодняшний день, украинцам не понять, "что за разборки" происходят в стенах Верховной Рады. Он также отметил, что народные депутаты блокируют принятие не только законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО, а и других не менее важных законопроектов. Литвин также призвал лидеров депутатских фракций и групп во время перерыва провести согласительный совет для урегулирования ситуации сложившейся в парламенте. "Давайте не будем сводить счета и будем действовать в соответствии с регламентом", – призвал Литвин. Он также попросил народных депутатов не давить на него. "Не давите ни с одной стороны, ни с другой. Я буду проводить ту линию, которая необходима в интересах парламента", – подытожил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!