Главная Новости Политика Депутаты приняли закон о дорогах оборонного значения
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты приняли закон о дорогах оборонного значения

Закон упростит процедуры для повышения обороноспособности государства

21 марта 2017, 20:57
Поделитесь публикацией:
Депутаты приняли закон о дорогах оборонного значения

Верховная Рада Украины приняла закон о введении понятия "автомобильные дороги оборонного значения" (АДОЗ), а также о порядке их использования и технических характеристиках. За принятие законопроекта №4647 "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильных дорогах" относительно автомобильных дорог оборонного значения" во втором чтении и в целом проголосовал 231 народный депутат.

"Этим документом мы упростим все процедуры для повышения обороноспособности государства и потребностей украинской армии", – объяснил министр инфраструктуры Владимир Омелян, . представляя в парламенте соответствующий документ.

"Законопроект направлен на укрепление обороноспособности государства во время введения правового режима военного положения, законодательное урегулирование порядка использования автомобильных дорог оборонного значения в период действия военного положения и их технического прикрытия", – говорится в пояснительной записке.

17 января 2017 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об автомобильных дорогах оборонного значения. Согласно ему автомобильными дорогами оборонного значения являются автомобильные дороги, необходимые для обеспечения обороны и безопасности Украины, соединение военных и других специальных объектов, предназначенных в условиях военного времени для военных перевозок, эвакуации населения, перевозок, связанных с эвакуацией грузов, народнохозяйственных перевозок.

В мирное время на таких дорогах не будет ограничиваться движение транспорта, однако ограничения могут ввести во время военного положения.

К дорогам оборонного значения могут причислять дороги независимо от их формы собственности и значения.

Порядок их использования, восстановления, меры по техническому прикрытию, а также перечень автодорог будет дополнительно утверждать Кабинет министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!