Главная Новости Политика СБУ проверит всех участников Евровидения-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проверит всех участников Евровидения-2017

Антон Геращенко назвал несправедливым привлечение к ответственности за выступления в Крыму одной лишь певицы из России

21 марта 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
СБУ проверит всех участников Евровидения-2017

Служба безопасности Украины намерена проверить всех участников Евровидения-2017 на наличие выступлений в аннексированном Крыму. В частности, проверка будет проведена в отношении конкурсантки от Армении – певицы Арцвик Арутюнян. Об этом пишет Обозреватель.

С уточнением деталей, а также правдивости информации журналисты обратились непосредственно к Антону Геращенко.

"Мы должны проверить всех участников на предмет того, чтобы у них не было случаев такого нарушения, как у российской участницы. Представьте, окажется, что участники других стран тоже там были. Что тогда получается, мы привлечем к ответственности гражданку Самойлову, а что будет с остальными? Что это за дискриминация?" – удивился вопросу советник главы МВД Украины.

Геращенко подчеркнул, что проверка будет проведена в отношении представителей всех стран. Почему названа именно представительница Армении, не уточняется.

При этом какой-либо информации о нарушении закона Украины Арцвик или другими заявленными участниками песенного конкурса на данный момент ни у Геращенко, ни у СБУ нет.

Арцвик Арутюнян заявлена как участница Евровидения от Армении с песней Fly With Me.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россию на Евровидении-2017 будет представлять 27-летняя Юлия Самойлова, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Власти Украины пока официально не объявили, впустят ли представительницу РФ в страну для участия в конкурсе, однако на днях стало известно, что СБУ подготовила документы по запрету на въезд российской участницы из-за ее выступлений в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!