Главная Новости Политика Рабинович: «Нужно создавать ядерное оружие, нравится это кому-то или нет»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович: «Нужно создавать ядерное оружие, нравится это кому-то или нет»

Депутат Вадим Рабинович настаивает на возвращении Украине статуса ядерного государства 

22 марта 2017, 10:14
Поделитесь публикацией:
Рабинович: «Нужно создавать ядерное оружие, нравится это кому-то или нет»

Украине необходимо начать разработку ядерного оружия. Такое мнение высказал в передаче "Кто кому Рабинович" на канале "112 Украина" народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Парламентарий акцентирует внимание на том, что возврат Украине статуса ядерного государства – это  один из пунктов совместной программы радикально настроенных националистов "Правого сектора", "Азова" и "Свободы". При этом Рабинович напоминает, что он первый предложил вернуться к разработке ядерного оружия. 

"Сегодня мы строим армию, которая пока не в состоянии противостоять нашим соседям. Ядерное оружие раньше давало нам защиту. Против этого категорически будут наши западные партнеры, но я вынужден поддержать партии, которые объединились с таким предложением", – говорит лидер партии "За життя".

Также Вадим Рабинович напомнил об условиях Будапештского меморандума, в соответствии с которым в обмен на отказ Украины от ядерного оружия Европа и США обязались защищать ее территориальную целостность.

"Вы условий договора не выполнили, так чего же хотите от нас? Почему мировое сообщество делает все за наш счет?" – возмущается политик и напоминает, что страны-гаранты не смогли помочь Украине после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе.  

"Если не будет абсолютной гарантии безопасности, то бросать невооруженных ребят под танки нельзя. Значит, будем создавать ядерное оружие, нравится это кому-то или не нравится", – резюмирует Вадим Рабинович.

Напомним, что народный депутат призывает руководство Украины подать в суд на участников Будапештского меморандума за невыполненные обещания касательно гарантии безопасности.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Вадим Рабинович рассказал о результатах своего визита в Европу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!