Главная Новости Политика Раде удалось принять еще один ВТОшный законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде удалось принять еще один ВТОшный законопроект

6 июля 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Раде удалось принять еще один ВТОшный законопроект

Верховная Рада предлагает отменить запрет на вывоз за пределы таможенной территории Украины давальческого сырья, утиля легированных черных металлов, утиля цветных металлов, продуктов первичной переработки в форме слитков, чушек и других полуфабрикатов из нерафинированной меди. За принятие соответствующего проекта Закона „Об отмене запрета на вывозную пошлину на отходы и утиль черных металлов” в первом чтении проголосовали 242 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Законопроект предполагает на отходы и утиль легированной стали, меди, никеля, алюминия, свинца и титана установить ставки вывозной пошлины в размере 50% от таможенной стоимости товара, но не меньше определенной денежной суммы в евро за 1 килограмм для каждого вида металла. Предполагается, что эти ставки вывозной пошлины будут действовать с 1 января 2004 года.

Этот принятый в первом чтении законопроект входит в пакет документов, связанных со вступлением Украины в ВТО.

В то же время Рада отказалась внести в повестку дня проект закона „Об использовании отдельных видов сельскохозяйственной продукции для осуществления государственных интервенций”. За включение этого закона проголосовали 216 народных депутатов.

Рада также не дала согласия на включение в повестку дня проекта закона „О внесении изменений в Закон Украины „О вывозной пошлине на живой скот и кожаное сырье””.

Голосование по законопроектам проходит в условиях блокирования трибуны и призидиума парламента. В зале почти в полном составе находятся представители Кабинета Министров и Премьер-министр Юлия Тимошенко. Представители фракции КПУ в сессионном зале включили прикрепленные к мегафонам сирены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!