Главная Новости Политика Россия отреагировала на отказ Киева пустить Самойлову на «Евровидение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отреагировала на отказ Киева пустить Самойлову на «Евровидение»

В Госдуме предложили отказаться от участия России в «Евровидении-2017»

22 марта 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
Россия отреагировала на отказ Киева пустить Самойлову на «Евровидение»

В МИД России прокомментировали решение Киева запретить въезд на Украину Юлии Самойловой — представительнице РФ на "Евровидении". Об этом сообщил источник.

"Это циничное и бесчеловечное решение", — сказал он.

 Кроме того, первый зампред комитета ГД по культуре Елена Драпеко считает, что Россия должна отказаться от участия в этом конкурсе в этом году.

"Мы не должны вообще участвовать в этом конкурсе, то, что они (Киев) сделали, это свинство. В следующий раз, когда где-то в другом месте будет проходить, может, мы ее и пошлем, хуже петь она не станет. Мы про себя все знаем, что мы достойны, и кто лучший, и не надо им подыгрывать", — заявила она.

При этом как заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Россия будет бойкотировать все последующие конкурсы, если руководство "Евровидения" не вступится за Самойлову.

В общественной палате (ОП) России намерены обратится в СЕ и ООН по поводу решения Службы безопасности Украины.

"Мы обратимся сейчас к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН, потому что это совершенно вопиющий факт и он требует, чтобы международные организации сказали свое слово", — сказала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Кроме того, первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров призвал добиваться переноса "Евровидения" из Украины.

"Россия должна потребовать от организаторов "Евровидения" допуска нашей певицы Юлии Самойловой к конкурсу. Если организаторы не смогут решить этот вопрос, мы должны заявить о необходимости переноса "Евровидения" в другую страну", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", 22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.  

Напомним, 17 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что расценивает кандидатуру Юлии Самойловой для участия в "Евровидении", как провокацию со стороны России и  отметил, что Киев вправе отказать Самойловой во въезде в Украину за ее выступления в оккупированном Крыму. Позже Грицак заявил, что уже готов документ, запрещающий Самойловой въезд в Украину. 

Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

Ранее "Комментарии" писали о том, что российские СМИ сообщили, что делегация РФ на "Евровидение" получила подтверждение от организаторов конкурса о том, что ей не запретят въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!