Главная Новости Политика Кушнареву дали почитать 11 томов его дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнареву дали почитать 11 томов его дела

6 июля 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Кушнареву дали почитать 11 томов его дела

Лидеру партии "Новая демократия", экс-губернатору Харьковской области Евгению Кушнареву вручили в среду, 6 июля, в Генпрокуратуре 11 томов его уголовного дела для ознакомления, сообщает пресс-служба "Новой демократии".

По информации пресс-службы, Кушнарев в среду был приглашен в Генеральную прокуратуру Украины, где следователь Лавренчук официально сообщил, что уголовное дело в отношении Кушнарева выделено в отдельное производство, судебное расследование по нему завершено, и Кушнарев может приступать к ознакомлению с делом, которое насчитывает 11 томов.

Кушнарев считает, что "такая позиция следствия свидетельствует о нежелании власти устраивать громкий политический процесс с одновременным участием в нем Тихонова, Кушнарева и других подследственных". "Власть боится общественного резонанса. Разбивая дело на составные части, следствие фактически отказывается от первоначальной версии "о сговоре сепаратистов", — считает он, передает "Главред".

По мнению Кушнарева, власть будет пытаться устроить несколько локальных процессов, чтобы не привлекать общественного внимания и без шума осудить обвиняемых. "Не удастся! Любые действия Генеральной прокуратуры Украины будут достоянием общественности. Поскольку следствие идет с грубыми нарушениями законности, общественный контроль над ним крайне необходим", — подытожил Кушнарев.

Как сообщалось, 23 июня Генпрокуратура предъявила Кушнарёву обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кушнарёву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 110 Уголовного кодекса, которая предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на такой же срок.

30 ноября 2004 года генпрокурор Украины Геннадий Васильев возбудил уголовное дело по факту совершения действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!