Главная Новости Политика Злые силы не дают Черниговскому губернатору перестать быть совместителем
commentss НОВОСТИ Все новости

Злые силы не дают Черниговскому губернатору перестать быть совместителем

6 июля 2005, 16:02
Поделитесь публикацией:
Злые силы не дают Черниговскому губернатору перестать быть совместителем

Председатель Черниговской госадминистрации, депутат Верховной Рады Владислав Атрошенко заявляет об умышленном нерассмотрении его заявления о досрочном сложении депутатских полномочий и намерен просить Генпрокурора Святослава Пискуна расследовать данный факт, сообщают "Українські Новини".

"Я дополнительно буду ставить вопрос на уровне Генеральной прокуратуры — заявление было спрятано и не рассмотрено на регламентном комитете", — сказал он.

Атрошенко заявил, что написал заявление о сложении депутатских полномочий 21 апреля, и сам видел, как его визировал председатель парламента Владимир Литвин вместе с заявлением главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Еханурова. Однако Атрошенко добавил, что его заявление исчезло, и не было озвучено во время заседания Рады и регламентного комитета.

Атрошенко предположил, что в парламенте есть политические силы, которые заинтересованы в том, чтобы изъять заявление губернатора, а потом обвинять его в несоблюдении требования Конституции.

"По настоянию заместителя регламентного комитета Рады (Василия) Гаврилюка, секретариат (Рады) провел поиски заявления и нашел его в регламентом комитете", — сказал Атрошенко.

Напомним, действующее законодательство запрещает депутатам Рады заниматься любой деятельностью, кроме депутатской, оплачиваемой работой, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, а также медицинской практики в свободное от исполнения обязанностей депутата Рады время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!