Главная Новости Политика В прошлом году группа «Приват» заплатила ноль налогов, заявил Киреев
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году группа «Приват» заплатила ноль налогов, заявил Киреев

6 июля 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
В прошлом году группа «Приват» заплатила ноль налогов, заявил Киреев

"В прошлом году группа "Приват" заплатила "ноль налогов, вместе с банком и промышленными предприятиями" — об этом сообщил журналистам глава Государственной налоговой администрации Александр Киреев.

"Специальной рабочей группой, в которую входили представители ГНАУ и других ведомств, были проверены крупнейшие предприятия Украины с годовым оборотом более 200 млн. грн. Выяснилось, что больше половины из них минимизируют свои доходы, чтобы меньше платить в бюджет" – заявил Киреев.

По данным заместителя главы ГНАУ Григория Оперенко, в первом квартале 2005 года 50 банков имели налоговую нагрузку — отношение уплаченного налога на прибыль к валовому доходу — менее одного процента. "В частности, Приватбанк — 0,75%," — зачитал Оперенко выдержки из итогов проверки.

"Если и дальше будет наблюдаться некорректное отношение элиты банков, которые не платят налоги, будет звучать гордость за это, будут произносить чудесные речи на совещаниях и встречах с бизнесом, а, с другой стороны, потом минимизация и убыточность будут показываться при нескольких миллиардах активов банковских, на наш взгляд, это не совсем корректная позиция. Мы не будем останавливаться, и если увидим, что после отчета за первое полугодие ничего не изменится, то я вам обещаю, что 27 июля список тех банков, которые занижают уплату налогов, будет объявлен публично", — заявил Киреев, пообещав быть жестким.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о намерении усилить борьбу с уклонением от уплаты налогов.

По материалам "Киевских ведомостей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!