Главная Новости Политика ГПУ проводит обыски по делу о хищениях на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проводит обыски по делу о хищениях на Евро-2012

Изъятые ГПУ документы свидетельствуют о том, что «воровали с размахом"

24 марта 2017, 11:29
Поделитесь публикацией:
ГПУ проводит обыски по делу о хищениях на Евро-2012

ГПУ проводит десятки обысков у фигурантов дела о хищениях средств во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко.  

"Шаг первый — занижение стоимости при оформлении таможенных платежей. Например: кресло, закупленное за 78 долларов у производителя, оформляли по цене в 6 долларов. В результате государство получило первые миллионные убытки. Шаг второй — то же кресло прогоняли по цепочке подставных фирм и продавали НСК "Олимпийский" уже за 189 долларов. На арене 70 050 мест. Завышение государственных расходов составило около 8 млн долларов", — написал он на своей странице в Facebook. 

Кроме того, он сообщил о том, что аналогичные схемы обнаружены и в других закупках.

Как сообщали "Комментарии", 9 сентября 2016 года киевская прокуратура провела обыски в рамках расследования дела о хищении 9 млн грн при реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский". Фирмы подрядчики занимались поставкой и установкой оборудования для НСК "Олимпийский", их подозревают, что они завысили стоимость своих работ, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 9 млн гривен.

Стадион "Олимпийский"  реконструировали  с 2008 года  по июнь 2012 года.

 Напомним, 22 марта собственность и счета ГП "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" арестовали за долг в 2 миллиарда гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!