Главная Новости Политика Ризака обвиняют и в организации массовых беспорядков
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризака обвиняют и в организации массовых беспорядков

6 июля 2005, 17:22
Поделитесь публикацией:
Ризака обвиняют и в организации массовых беспорядков

Прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака – по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 и ч. 2 ст. 294 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий та организация массовых беспорядков). Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской прокуратуры, передает "Обком".

Основанием для возбуждения уголовного дела стало то, что 13 ноября 2004 года Иван Ризак, работая в должности главы ОГА, с целью помешать гражданам в осуществленные ими предвыборной агитации в интересах кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко, преднамеренно, явно выходя за пределы предоставленных ему прав и полномочий давал указания своим советникам совершать массовые беспорядки.

В свою очередь последние, по команде Ризака, вместе с вооруженной группой около ста человек, приехали в г. Свалява, где в гостинице "Комфорт" остановились студенты из ГО "ПОРА", которые собирались проводить предвыборную агитацию за Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Оказав сопротивление дюжине работникам Свалявского РВ УМВС молодчики ворвалось в помещение гостиницы. Применяя огнестрельное и холодное оружие, они жестоко избили студентов, отобрали у них личные вещи и под дулами пистолетов как заложников загрузили в автобус, а затем вывезли молодежь за пределы города.

В результате этого нападения 56 студентов получили телесные повреждения разной тяжести, было уничтожено и повреждено их имущество на общую сумму более 26 тыс. грн, сообщает пресс-служба прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!