6 июля 2005, 18:21
Поделитесь публикацией:
В Раде снова драка

Представители фракции КПУ опять заблокировали трибуну парламента. Кроме того, возле президиума парламента снова произошла драка между представителями фракций КПУ, БЮТ, "Наша Украина" и представителями фракции Народной партии, сообщает корреспондент "proUA".

Потасовка возникла из-за того, что народный депутат Андрей Шкиль пытался отнять у коммунистов мегафоны. Представители фракции КПУ снова включили сирены, которые подключены к мегафонам, что мешает рассмотрению вопросов, внесенных в повестку дня. Вследствие действий Шкиля завязалась драка между ним и народным депутатом Александром Бондарчуком (фракция КПУ).

Блокирование трибуны связано с тем, что первый вице-премьер Анатолий Кинах попросил народных депутатов вернуться к рассмотрению законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО, которые не были сегодня поддержаны. Такая просьба Кинаха не устроила коммунистов, и они начали блокировать трибуну.

В ходе потасовки из-под Председателя Верховной Рады Владимира Литвина выдернули кресло. Кроме того, дерущиеся перевернули кресло, на котором должен сидеть вице-спикер парламента. Кроме того, народные депутаты чуть не уронили на пол государственный флаг, который стоит за креслами руководства Рады.

После того, как дерущихся удалось успокоить, Председатель Верховной рады Владимир Литвин попросил депутатов занять свои места в зале. Он подчеркнул, что к рассмотрению законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО парламент вернется только в четверг. "Сегодня уже ничего не будет", – подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!