Главная Новости Политика Ющенко обязал силовиков не следить за политиками и бизнесменами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обязал силовиков не следить за политиками и бизнесменами

6 июля 2005, 18:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко обязал силовиков не следить за политиками и бизнесменами

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание руководителей Генеральной прокуратуры Украины, СБУ, МВД, Государственной налоговой администрации и Государственной пограничной службы на недопустимость слежки за политиками и представителями деловых кругов, поскольку это нарушение норм Конституции и действующего законодательства нашего государства.

Об этом идет речь в письмах, направленных Главой государства генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, председателю СБУ Александру Турчинову, министру внутренних дел Юрию Луценко, председателю ГНА Александру Кирееву и председателю Государственной пограничной службы Николаю Литвину, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что некоторые политики и представители деловых кругов в своих обращениях в Секретариат Президента утверждают, что за ними ведется визуальное наблюдение (в том числе с применением разных технических средств), осуществляется прослушивание, снятие информации с каналов связи без соответствующих судебных решений.

Президент Украины требует от руководителей данных ведомств изучить и проанализировать подобные заявления и в случае подтверждения информации "принять незамедлительные меры" относительно прекращения такой незаконной практики. В письмах Глава государства подчеркивает персональную ответственность руководителей соответствующих ведомств в случае несоблюдения требований законодательства в этой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!