Главная Новости Политика Ющенко будет интегрировать Украину в село
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет интегрировать Украину в село

7 июля 2005, 01:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет интегрировать Украину в село

Президент Виктор Ющенко обещает объявить 2006 год Годом села. Об этом он заявил на форуме "Возрождение села — дело молодых" в Сумах, передают "Українські Новини".

По его словам, этим начнется реализация национальной программы "Возрождение села — дело молодых".

Ющенко обозначил основные направления политики в отношении села в следующем году. По его словам, это будут охрана земли и земельные отношения, инвестиционная, кредитная, ценовая политики, государственная поддержка, страхование, сельскохозяйственное машиностроение и химическая промышленность, научная, кадровая политика, аграрный рынок и социальные проекты в селе. По словам Президента, на следующий год в бюджете будет предусмотрен фонд для кредитования фермеров и для социального строительства в селе.

Ющенко считает, что на свою роль в жизни села должны обратить внимание бизнесмены, общественные организации и молодежь. "Никто не говорит, что молодежь должна взять этот крест и нести. Мы говорим, что для молодежи село могло бы быть хорошим плацдармом для начала жизни", — сказал Президент. Он считает, что молодежь только выиграет от того, что будет работать в селе и пообещал учредить 1000 стипендий для таких молодых людей. "Эти людей стоит поддержать", — сказал он.

Президент считает, что поддержка села важна с точки зрения национальной безопасности, потому что аграрные производители способны конкурировать на внешних рынках и наполнить внутренний.

"Украинское село способно прокормить Украину, конкурировать на внешних рынках, поддержать положительный торговый баланс", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, утром 6 июля Ющенко отбыл в сумскую область на форум "Возрождение села — дело молодых".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!