Главная Новости Политика Порошенко одобрил внесения изменений в скандальный закон о е-декларациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко одобрил внесения изменений в скандальный закон о е-декларациях

Президент подпишет закон о внесении изменений в е-декларирование, и создаст рабочую группу, которая пересмотрит спорные правки к нему

27 марта 2017, 17:36
Поделитесь публикацией:
Порошенко одобрил внесения изменений в скандальный закон о е-декларациях

Президент Украины отметил важность подписания изменений в закон о е-декларировании из-за необходимости учета интересов сотен тысяч военнослужащих, которые сейчас защищают Украину от российской агрессии, сообщает пресс-служба главы государства.

"Поскольку обязательство для заполнения электронных деклараций представителями общественных организаций появляется только с 2018 года, по предложению президента Украины, стороны договорились создать рабочую группу с участием представителей общественных организаций, народных депутатов и представителей Администрации президента с целью разработки согласованных изменений к этому закону", — сказал он.

Как собщали "Комментарии", 23 марта, Верховная Рада Украины приняла закон о е-декларировании. За законопроект №6172, внесенный президентом Порошенко проголосовали 268 депутатов. Законопроект был проголосован с поправками, внесенными в том числе с голоса.

Документ предлагается установить, что действие Закона "О предотвращении коррупции" не распространяется на военнослужащих военной службы по призыву по мобилизации, военной службы по контракту лиц рядового состава, военной службы по контракту лиц сержантского и старшинского состава, военной службы по контракту лиц младшего офицерского состава, военной службы (обучения) курсантов высших военных учебных заведений, а также высших учебных заведений, имеющих в своем составе военные институты, факультеты военной подготовки, кафедры военной подготовки, отделения военной подготовки.

Как известно, регламент работы Верховной Рады предусматривает, что принятый парламентом закон должен подписать председатель профильного комитета, а потом закон передается на подпись председателю Верховной Рады.

Депутат Мустафа Найем назвал на своей странице в Facebook принятие этого законопроекта "контрреволюцией" и выразил мнение, что  этот документ должен быть ветирован. "#Контрреволюция – это когда под видом защиты военнослужащих команды Петра Порошенко, Арсения Яценюка и бывшие соратники Виктора Януковича объединяется вокруг президентского законопроекта, чтобы ослабить закон о противодействии коррупции", – написал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!