Главная Новости Политика Стало известно, когда состоится встреча Порошенко и Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

Работа над подготовкой визита президента Украины в США продолжается

27 марта 2017, 20:04
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда состоится встреча Порошенко и Трампа

Встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа состоится, как только стороны согласуют повестку дня и наполнение будущей встречи.

Об этом в интервью Сегодня рассказал заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.

"Конечно, используются все возможности для того, чтобы подготовить главную и ключевую встречу – украинско-американский саммит. Поэтому и недавний визит заместителя помощника госсекретаря США Бриджит Бринк в Украину рассматривался в этом контексте. Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее", – объяснил чиновник.

По словам Елисеева, в ближайшее время будут продолжены контакты на высоком уровне для согласования повестки дня встречи президентов двух государств.

Елисеев рассказал, что работа над подготовкой визита Порошенко в США продолжается, чтобы закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.

"Считаю, что пришло время перейти от интенсивности к новому качеству и содержательности наших отношений. На сегодняшний день мы этим и занимаемся. Пытаемся обеспечить приоритетность так называемого украинского вопроса во внешнеполитической повестке дня новой американской администрации", – подчеркнул замглавы АП.

Фото: Shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!