Главная Новости Политика Янукович жалуется, что его таскают в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович жалуется, что его таскают в Генпрокуратуру

7 июля 2005, 09:19
Поделитесь публикацией:
Янукович жалуется, что его таскают в Генпрокуратуру

Лидер партии Регионы Украины Виктор Янукович заявляет, что его почти каждый день вызывают в Генпрокуратуру. Об этом он сообщил в интервью Украинской службе Би-Би-Си в среду.

"Меня регулярно, практически, каждую неделю вызывают в Генеральную прокуратуру. Открыто два уголовных дела", — сказал он. "Эти дела не имеют никакой перспективы, я не совершал противоправных действий. Эти дела никогда не возникли бы, если бы я не стал лидером оппозиции", — считает Янукович.

По его словам, власть нарушает Конституцию, вызывая его на допросы через СМИ. "Когда высшие должностные лица страны публично называют фамилии людей, которые якобы совершили преступления, говорят о сроках рассмотрения этих уголовных дел, — они, фактически, дают заказ правоохранительным органам и судам выполнять их волю", — отметил он.

"И, к сожалению, эти ведомства соответствующим образом реагируют. К сожалению, на сегодня не нашлось ни одного стража порядка или судьи, какой бы сказал, что так нельзя делать, что это противозаконно", — сказал Янкуович.

Он отметил, что "на сегодня очень большое количество людей выехало из Украины из-за преследований". "В странах, где они находятся, они расскажут, как первый политик в Украине, президент, с высокой трибуны, не дождавшись решений суда и следствия, утверждает, что кто-то является преступником, кто-то паханом, бандитом, и говорит он это в подтвердительной форме", — сказал Янукович.

Он также зачислил вопрос приватизации к этой же теме. "Если посмотреть на нынешний состав правительства, на людей, которые пришли к власти – очень многие из них связаны с бизнесом и по многим предприятиям, которыми они владеют, также можно поднимать вопрос о реприватизации", сказал Янукович.

"Я полностью допускаю, что в некоторых ситуациях такие вопросы (о реприватизации предприятий) – возможны. Но они не могут возникать по политическим мотивам. Потому что управление этого вопроса – в руках действующей власти. И, обычно, инвесторам очень сложно ориентироваться", — сказал он.

"Прежде чем вкладывать инвестиции, они должны подумать, что же будет с их деньгами, если не возьмет другая политическая сила власть. Власть должна об этом очень хорошо подумать", — подчеркнул Янукович.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!