Главная Новости Политика «Оппозиционный блок» устанавливает контроль над Львовской таможней
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оппозиционный блок» устанавливает контроль над Львовской таможней

Виталия Черкунова, которого связывают с депутатом из «Оппозиционного блока» Тарасом Козаком, назначили временно исполняющим обязанности руководителя Львовской таможни

29 марта 2017, 19:49
Поделитесь публикацией:
«Оппозиционный блок» устанавливает контроль над Львовской таможней

В приказе о назначении Виталия Черкунова сказано, что он будет исполнять обязанности с 27 марта по 20 апреля, но, возможно, сможет остаться в должности и на более долгий срок. 

В таможенных органах Виталий Черкунов работает с 1994 года: сначала инспектором Киевской региональной таможни, а после занимал руководящие должности в Винницкой, Ягодинской, Киевской областной таможнях, исполнял обязанности начальника таможенных постов "Рава-Русская" и "Мостиская" Львовской таможни. Во время президентства Виктора Януковича Черкунов какое-то время работал в Миндоходов, а потом вернулся на Львовскую таможню. До недавнего времени занимал должность начальника Херсонской таможни ДФС. 

По информации портала "Экономические известия" чиновник не единожды становился героем антикоррупционных расследований. Как утверждает издание, в Херсон Черкунов приехал на личном "Ягуаре" стоимостью более 1 млн. грн. и получив должность он сразу расширил штат за счет доверенных сотрудников из Киева и Сум, среди которых оказался, и его родной брат Сергей Черкунов.

В результате журналистского расследования было выявлено, что в декларации таможенника есть существенные несоответствия его реальному доходу. 

Кроме того, во время пребывания в Херсоне Черкунов арендовал дом в селе Чернобаевка с собственным мини-футбольным полем, бассейном и деревянным банным комплексом. Оценочная стоимость аренды таких аппартаментов составляет около 30 тыс. грн в месяц. 

Черкунова доверенным лицом Тараса Козака, бывшего начальника Западной региональной таможни, а сейчас народного депутата "Оппозиционного блока", который ранее был заместителем председателя налоговой инспекции во Львовской области, а ее руководителем был Сергей Медведчук, брат Виктора Медведчука.

Как сообщали "Комментарии", и. о. заместителя начальника Львовской таможни ГФС задержан был по подозрению в систематическом взяточничествеЧиновнику инкриминируется получение взятки в размере 15 тысяч  долларов, которую он требовал в качестве "ежемесячной дани" для тех, кто пересекает таможенную границу Украины. Вскоре руководство Львовской таможни было отстранено от должностей на время служебного расследования, которое было назначено в связи с задержанием и.о. замначальника Львовской таможни Юрия Борисова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!