Главная Новости Политика Кандидата в руководители Киевской таможни просят проверить на коррумпированность
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидата в руководители Киевской таможни просят проверить на коррумпированность

Депутат Артюшенко призвал НАБУ предметно исследовать деятельность Сергея Тупальского

29 марта 2017, 20:19
Поделитесь публикацией:
Кандидата в руководители Киевской таможни просят проверить на коррумпированность

Киевская таможня скоро обретет нового руководителя. Сегодня проводится конкурс, на котором должны выбрать достойную кандидатуру на эту должность. Однако недавно стало известно, что побороться за это престижное место намерен Сергей Тупальский. Предостережение против возможного назначения опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Украины Игорь Артюшенко.

"Есть такой персонаж – начальник таможенного поста "Столичный" Сергей Тупальский. И молодой, и образованный, и перспективный. Поэтому и начальником таможенного поста назначили. И у его брата бизнес после этого резко в гору. Конечно, этот бизнес работает на том же самом таможенном посту", – отметил депутат.

Также Артюшенко рассказал, что каким-то чудесным образом у жены Тупальского "сразу появились и новая квартира, и землица, и дом, и новая машина, и $70000 наличными".

Все эти странные совпадения, а также многочисленные сообщения в СМИ о коррупции на Киевской таможне дали основание народному депутату обратиться в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой  осуществить проверку деятельности Сергея Тупальского. Текст обращения он обнародовал на своей странице в соцсетях.

"Ему удачи в конкурсе желать не буду. А пожелаю удачи НАБУ", – резюмировал Артюшенко.

В частности, парламентарий просит НАБУ дать ответы на такие вопросы: соответствует ли действительности обнародованная ранее информация о компании ООО "Триумф-СВ", планируется ли проверка этой компании по выявлению и установлению признаков преступления, предусмотренного ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство), ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов и сборов), ст. 366 УК Украины (служебная подделка).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!