Главная Новости Политика Имена фигурантов расследования в НАБУ засекретили
commentss НОВОСТИ Все новости

Имена фигурантов расследования в НАБУ засекретили

Детективы пока еще никому не сообщалось о подозрении в деле по Нацбанку

30 марта 2017, 11:53
Поделитесь публикацией:
Имена фигурантов расследования в НАБУ засекретили

НАБУ засекретило фамилии фигурантов по делу о злоупотреблениях в НБУ. Об этом сообщила начальник отдела по работе с общественностью и СМИ Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Оксана Митницкая. 

"Пока ни одному из участников или фигурантов этого производства о подозрении не сообщается и собственно, расследование продолжается… Это все тайна следствия. Все, что нужно для расследования, детективы НАБУ осуществляют", — отметила она.

Как сообщали "Комментарии", 29 марта САП и НАБУ проводили обыски в Нацбанке. Следственные действия по выемке документов проводятся согласно решению Соломенского районного суда и были связаны с противозаконной деятельностью его чиновников в предыдущие годы.

Пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира отметила, что речь идет о периоде 15-16 лет. Также сообщалось о том, что Национальное антикоррупционное бюро планирует открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений чиновниками НБУ и ФГВФЛ.

Вечером 29 марта иректор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил о том, что дело, по которому НАБУ проводит обыски в НБУ, касались руководства НБУ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!