Главная Новости Политика Налоговая арестовала имущество «Блиц-информа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая арестовала имущество «Блиц-информа»

7 июля 2005, 11:41
Поделитесь публикацией:
Налоговая арестовала имущество «Блиц-информа»

Налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Киеве арестовала имущество холдинговой компании "Блиц-информ" — издателя еженедельника "Бизнес". Об этом сообщил главный редактор "Бизнеса" Игорь Каневский, сообщают "Українські Новини".

По его словам, имущество компании было арестовано 30 июня старшим следователем по особо важным делам Инной Змовик. Каневский сказал, что арест фондов "Блиц-информа" является продолжением длительного конфликта между Налоговой и компанией. "Мы связываем это с неудобной как для старой, так и для новой власти, позицией газеты "Бизнес", — отметил главный редактор издания.

Он сообщил, что действия следователя, арестовавшего фонды, содержали нарушения, и сейчас представители компании пишут различные жалобы на действия Налоговой. В частности, по словам Каневского, они обращались к Президенту Виктору Ющенко. "Собственно говоря, (после жалоб) ничего не случилось — уходит как в колодец", — отметил главред.

Он пообещал, что ситуация будет подробно описана в следующем номере "Бизнеса", который выйдет в понедельник, 11 июля.

Как сообщалось, в октябре 2004 Налоговая арестовала, а позже отпустила под залог президента "Блиц-информа" Сергея Мельничука.

В марте 2004 по указанию Генеральной прокуратуры Налоговая возбудила против Мельничука уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, был наложен арест на акции предприятия, запрещено проведение собрания акционеров.

Среди возможных причин давления на компанию руководство "Блиц-информа" называло, как и критические публикации газеты "Бизнес" в сторону Налоговой администрации, так и желание различных структур приобрести контроль над холдингом.

"Блиц-Информ" издает еженедельник "Бизнес" и женский журнал "Натали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!