Главная Новости Политика В Испании задержали мать Александра Онищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании задержали мать Александра Онищенко

Украина предпринимает меры для экстрадиции Инессы Кадыровой

31 марта 2017, 20:04
Поделитесь публикацией:
В Испании задержали мать Александра Онищенко

В Испании местные силовики задержали Инессу Кадырову, мать депутата-беглеца Александра Онищенко Инессу Кадырову. Это сделано по просьбе Интерпола по запросу НАБУ. Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

"Вчера, 30 марта 2017 года, в Королевстве Испания по ориентировке Департамента Интерпола и Европола Украины задержали гражданку Украины Инессу Кадырову, которая разыскивается НАБУ для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений", – говорится в сообщении.

В розыск 67-летнюю Инесса Кадырову НАБУ объявило 29 августа 2016 года. Ее подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191, ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205-1 УК Украины. В инкриминируемых статьях речь идет о создании преступной организации, растрате имущества в особо крупных размерах и фиктивном предпринимательстве.

Она проходит по так называемому газовому делу Александра Онищенко. НАБУ и САП подозревают, что нардеп был организатором коррупционной схемы, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд. грн. вследствие совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с "Укргаздобычей".

Сам Александр Онищенко сейчас скрывается за границей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!