Главная Новости Политика Депутаты решили поработать сегодня до 21.00
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты решили поработать сегодня до 21.00

7 июля 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Депутаты решили поработать сегодня до 21.00

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл утреннее пленарное заседание парламента. Депутаты возобновят свою работу в 16.00, сообщает корреспондент "proUA".

Перед закрытием утреннего пленарного заседания народные депутаты поддержали предложение продлить работу парламента в четверг до 21.00. "За" проголосовали 235 народных депутатов.

В ходе ранее состоявшегося перерыва в работе ВР, который длился практически час, состоялся согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп. Литвин сообщил депутатам о достигнутых на совете решениях, однако из-за шума в сессионном зале, невозможно было разобрать, о чем он говорил.

После перерыва потасовки между народными депутатами возобновились. В частности, после того, как в сессионный зал вошли спикер Владимир Литвин и первый вице-спикер Адам Мартынюк, депутат "нашеукраинец" Владимир Бондаренко попытался вытащить стул из-под Мартынюка, который является членом фракции Компартии. Охрана Мартынюка сделала все возможное, чтобы не допустить этого.

Со своей стороны секретарь председателя Верховной Ради Украины Владимира Литвина Игорь Сторожук сообщил, что в ходе согласительного совета было принято три решения.

В частности, поручить регламентному комитету во время перерыва с 14.00 до 16.00 провести заседание, и рассмотреть на нем те заявления депутатов-совместителей, которые есть в комитете для того, чтобы принять по ним решения в ходе вечернего пленарного заседания.

Кроме того лидеры депутатских фракций и групп рекомендуют профильным парламентским комитетам провести заседание в перерыве и подготовить к рассмотрению законопроекты, касающиеся вступления Украины в ВТО, принятые в среду в первом чтении, с тем, чтобы после перерыва по системе ad hoc принять их сразу в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!