Главная Новости Политика В зоне АТО с сегодняшнего дня перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО с сегодняшнего дня перемирие

На Донбассе вступил в силу режим прекращения огня на предпасхальных праздников с 00:00 1 апреля в соответствии с договоренностью, достигнутой на встрече контактной группы в Минске

1 апреля 2017, 09:49
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО с сегодняшнего дня перемирие

накануне пасхальных праздников Трехсторонняя контактная группа поприветствовала решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня с 1 апреля 2017 года. Кроме того, с 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы.

Как заявлял ранее Президент Украины Петр Порошенко, режим прекращения огня с 1 апреля предложила украинская сторона. 30 марта глава государства сообщил, что уже отдал все необходимые команды — и Генеральному штабу, и министру обороны.

30 марта Минобороны Украины заявило о том, что готово выполнить договоренности о прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля, достигнутых в Минске в ходе заседания трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщали "Комментарии", 29 марта участники переговоров в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе согласовали режим прекращения огня с 1 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!