Главная Новости Политика САП отправила в суд дело о хищении 20 млн на Укрзализныце
commentss НОВОСТИ Все новости

САП отправила в суд дело о хищении 20 млн на Укрзализныце

Должностных лиц предприятия обвиняют в завладении средствами во время проведения тендерных закупок

1 апреля 2017, 15:53
Поделитесь публикацией:
САП отправила в суд дело о хищении 20 млн на Укрзализныце

Специальная антикоррупционная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц "Укрзализныци", сообщает пресс-служба САП.

Следствие установило, что служебные лица дочернего предприятия Укрзализныци в результате осуществления в 2015 году государственных закупок элементов креплений для железнодорожного пути по предварительному сговору с должностными лицами коммерческих предприятий умышленно приняли завышенные на сумму более 20 млн грн. ценовые предложения одного из этих коммерческих предприятий.

Получив эти деньги, должностные лица коммерческого предприятия легализовали их происхождение путем дальнейшего перечисления на счета фиктивных предприятий за якобы полученные услуги, уклонившись при этом от уплаты налогов.

После реорганизации Укрзализныци АО, в 2016 году злоумышленники продолжили работать по этой же схеме, поставив себе целью завладения государственными средствами на сумму уже более 43 млн. гривен. Соответствующее ценовое предложение было вновь акцептировано тендерным комитетом. Но на этот раз на пути злоумышленников стали антимонопольные органы, решением которых результаты закупок аннулированы по жалобе добросовестного участника. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!