Главная Новости Политика Гройсман потребовал отменить абонплату за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман потребовал отменить абонплату за газ

Премьер пообещал в понедельник направить официальное обращение в НКРЭКУ по этому поводу

2 апреля 2017, 10:05
Поделитесь публикацией:
Гройсман потребовал отменить абонплату за газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от НКРЭКУ пересмотреть решение о повышении платы за газ для населения после введения абонплаты. Он заявил о недопустимости этого шага.

"Вчера я пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина. Только что я завершил совещание по этому поводу. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах", – написал Гройсман в субботу на своей странице в Facebook.

"Ни я, ни правительство это категорически не поддерживаем. Я только что разговаривал с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено", – заявил глава правительства. Также Гройсман подчеркнул, что это его принципиальная позиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!