Главная Новости Политика Убитый в Мариуполе полковник СБУ принимал участие в поимке российских агентов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Убитый в Мариуполе полковник СБУ принимал участие в поимке российских агентов (фото)

В большинстве захватов террористов Александр Хараберюш участвовал лично

3 апреля 2017, 07:15
Поделитесь публикацией:
Убитый в Мариуполе полковник СБУ принимал участие в поимке российских агентов (фото)

Полковник контрразведки Александр Хараберюш, погибший в результате теракта в Мариуполе 31 марта, участвовал в захвате диверсионной группы "Мангуст", которая спровоцировала массовые беспорядки в городе 9 мая 2014 года. Об этом сообщил главный редактор сайта Цензор.нет Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

"Хараберюш участвовал в резонансной операции по поимке и захвату диверсионной группы "Мангуст" – именно эта группа атаковала городское управление милиции и спровоцировала массовые беспорядки в Мариуполе 9 мая 2014 года, что привело к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения. Найти диверсантов было непросто. Но в результате взяли всех, все руководство, ушел только один наемник", – написал журналист.

 

Бутусов также акцентировал внимание на том, что на счету 39-летнего Александра Хараберюша около 80 задержаний российских агентов и террористов, в большинстве захватов он принимал участие лично.

Как ранее сообщали "Комментарии", утром 31 марта при взрыве джипа Toyota Land Cruiser в районе мариупольского рынка "Эдельвейс", погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!