Главная Новости Политика Кинах предостерег от “эмоциональных заявлений” относительно реприватизации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах предостерег от “эмоциональных заявлений” относительно реприватизации в Украине

7 июля 2005, 15:26
Поделитесь публикацией:
Кинах предостерег от “эмоциональных заявлений” относительно реприватизации в Украине

“Президент Украины, правительство и вся власть в целом никогда уже не допустит, чтобы в Украине состоялось очередное перераспределение собственности за пределами законов или рыночной конкуренции”, — заявил первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах в ходе интернет-конференции, которая состоялась в здании Правительства, сообщает "Урядовий портал".

“Все решения, включая проблемные вопросы, которые есть по результатам приватизации в Украине, должны решаться только через правовую систему, через решение суда, в том числе там, где это возможно, через мировые соглашения”, — сказал Кинах. “Это принцип, который нам необходимо выполнять, и я предостерегаю всех, в том числе высоких должностных лиц, от эмоционально-политических популистских заявлений по поводу так называемой реприватизации в Украине”, — подчеркнул он и добавил: “Этого мы не допустим”.

Кинах считает, что нельзя сегодня углублять дискуссию вокруг проекта так называемого Закона "О доплате" ли "О дооценке". Кинах категорически против этого проекта, “так как это нарушает принцип верховенства законов, и все вопросы должны решаться только, как решение суда”. “И на этой основе, я уверен, имея в виду и политическую волю, можно сформировать и условия привлечения инвестиций, и решать проблемные вопросы четко согласно требованиям законодательства по приватизации, и создавать условия для привлечения инвестиций”, — сказал он.

Кинах подчеркнул, что создание благоприятного инвестиционного климата в Украине и привлечения как национальных, так и зарубежных частных инвестиций имеет для Украины принципиальное значение, особенно в условиях, когда Украина как государство готовится к вступлению в ВТО, заявил Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!