Главная Новости Политика Тимошенко вызывает Симоненко на теледебаты по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко вызывает Симоненко на теледебаты по ВТО

7 июля 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
Тимошенко вызывает Симоненко на теледебаты по ВТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает лидеру коммунистов Петру Симоненко провести дискуссию в прямом эфире телевидения по каждому из законопроектов, необходимых для вступления Украины во ВТО. Об этом она сообщила журналистам в четверг, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Тимошенко, в частности, подчеркнула, что те, кто говорит об антиукраинской сущности законопроектов просто искажают их суть. Она подчеркнула, что проект закона относительно семян масличных культур не стимулирует экспорт семян подсолнечника из Украины, а, напротив, позволяет в большем объеме сохранить его для украинских перерабатывающих предприятий. Также законопроект относительно квот на сахар-сырец не вводит дополнительных квот. Законопроектом регулируются технические процедуры, — отметила Премьер-министр.

Тимошенко также подчеркнула, что в настоящее время украинская металлургическая отрасль находится в системе запретов антидемпинговых расследований. Как только Украина вступит в ВТО, эти ограничения будут сняты, что позволит украинской металлургической отрасли нормально функционировать и полноценно развиться.

Кроме того, Премьер-министр подчеркнула, что один из ключевых принципов ВТО — "ни в коем случае не ухудшить положение национального производителя". По ее словам, Украина, как и любая другая страна в двусторонних переговорах по вступлению в ВТО отстаивает интересы своего производителя.

Глава правительства также отметила, что некоторые партии, критикуя законопроекты, пытаются поднять свои рейтинги накануне выборов. При этом Тимошенко напомнила, что вчера несколько коммунистов в возрасте принесли в зал мешки с сахаром, чтобы продемонстрировать, что правительство якобы уничтожает отрасль. По ее мнению, эти люди напрягалась для того, чтобы продемонстрировать свои качества лидеров партии и обеспечить себе таким образом проходное место в списке. Премьер-министр также сообщила, что презентованный ей сахар она направила в детский дом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!