Главная Новости Политика Украина ратифицировала соглашение о зоны свободной торговли с Канадой
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ратифицировала соглашение о зоны свободной торговли с Канадой

Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон уведомления о завершении выполнения процедур

3 апреля 2017, 17:32
Поделитесь публикацией:
Украина ратифицировала соглашение о зоны свободной торговли с Канадой

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой". Об этом сообщила пресс-служба главы государства. 

Отмечается, что  данное соглашение было подписано 11 июля 2016 года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо. 

"С момента вступления в силу соглашения, Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли. Учитывая разный уровень экономического и социального развития Украины и Канады стороны будут применять принцип асимметричности тарифных обязательств, что позволит нашему государству адаптировать торговлю с этой страной в условиях свободной торговли", — сказано в сообщении. 

Документ содержит ряд норм и обязательств, касающихся нетарифных мер, которые будут способствовать тому, что доступ к рынкам не будет ограничиваться неоправданными барьерами в торговле. 

"Ожидается, что соглашение, помимо увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину, созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно повлияет на рост ВВП государства", — сказано в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!