Главная Новости Политика Мельниченко не хочет встречаться с Пискуном тет-а-тет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко не хочет встречаться с Пискуном тет-а-тет

7 июля 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Мельниченко не хочет встречаться с Пискуном тет-а-тет

Экс-майор госохраны Украины Николай Мельниченко призывает генерального прокурора Святослава Пискуна встретиться в Вашингтоне публично.

"Я буду прислушиваться, в первую очередь, к мнению пострадавших — Александра Ельяшкевича (экс-депутата) и Мирославы Гонгадзе (вдова погибшего журналиста Георгия Гонгадзе), и только после этого мы можем со Святославом Пискуном что-то обсуждать. Главное, на чем я настаиваю, чтобы Пискун встретился с пострадавшими и со мной, и чтобы эта встреча была как можно более публична. Желательно, чтобы эта наша встреча была снята на видеокамеру", — заявил бывший охранник президента Украины в интервью радио "Свобода".

Мельниченко не уточнил дату возможной встречи Пискуна со свидетелями и пострадавшими резонансных преступлений в Украине, которые получили в США статус беженцев.

Как сообщалось, генпрокурор Украины Пискун в среду, 6 июля, вылетел в США, где, как ожидается, пробудет до 15 июля и подпишет ряд межведомственных соглашений. Вместе с генпрокурором в США пребывает группа следователей по "делу Гонгадзе". Они намерены встретиться с Мельниченко, чтобы обсудить передачу пленок и дачу показаний американской прокуратуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!