Главная Новости Политика Скотланд-Ярд был предупрежден о взрывах и спас министра Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Скотланд-Ярд был предупрежден о взрывах и спас министра Израиля

7 июля 2005, 16:31
Поделитесь публикацией:
Скотланд-Ярд был предупрежден о взрывах и спас министра Израиля

Высокопоставленный представитель Израиля заявил, что Скотланд-Ярд сообщил израильтянам за несколько минут до взрывов в Лондоне о получении предупреждения о возможной атаке террористов, передало агентство АП.

Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на Радио армии Израиля, предупреждение поступило в Скотланд-Ярд на основе разведывательных данных, передает РИА "Новости".

"Израильское посольство в Лондоне было заранее уведомлено о том, что министр финансов Израиля Беньямин Натаньяху остается в своем отеле вместо того, чтобы отправиться на станцию "Ливерпуль-Стрит", то есть место первого взрыва", — говорится в сообщении.

Официальные лица Израиля подчеркивают, что предупреждение Скотланд-Ярда никаким образом не говорило о том, что целью террористических атак в Лондоне должен быть Израиль", — отмечает информагенство "Аруц Шева".

Вместе с тем агентство Франс Пресс сообщило, что Скотланд-Ярд подтверждает получение соответствующего предупреждения о теракте.

Тем временем, эксперты итальянских спецслужб считают недостоверным появившееся в Интернете сообщение о том, что ответственность за взрывы в Лондоне берет на себя "Аль-Каида".

Как сообщает агентство АНСА, источники в итальянских спецслужбах обращают, в частности, внимание на ошибки в арабском тексте сообщения. Кроме того, на одном из сайтов, близких к исламским фундаменталистам, появилось предупреждение не принимать на веру информацию об ответственности "Аль-Каиды" за взрывы в Лондоне.

Тем не менее, итальянские эксперты считают "весьма вероятным" причастность радикальных исламских организаций к терактам в британской столице. Они полагают, что взрывы в Лондоне могут быть продолжением трагедии в Мадриде.

Напомним, что в результате взрывов в Лондоне погибли 12 и ранены более 180 человек. МИД Украины выясняет, нет ли среди пострадавших граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!