Главная Новости Политика Дело в отношении мэра Вышгорода Момота направлено в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело в отношении мэра Вышгорода Момота направлено в суд

Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование по подозрению во взяточничестве городского головы Вышгорода Алексея Момота

4 апреля 2017, 15:55
Поделитесь публикацией:
Дело в отношении мэра Вышгорода Момота направлено в суд

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Досудебным расследованием установлено, что Вышгородский городской голова Момот А.В. совместно с Грищенко Д. и Маджановим А., по предварительному сговору между собой, требовали неправомерную выгоду в сумме 300 тыс. евро и получили 200 тыс. евро от представителя строительной компании Семенчука Д.. за не препятствование продолжению аренды земельного участка и строительству многоквартирных жилых домов", — написал Лцуенко на своей странице в Facebook.

По его словам, уголовное производство направлено прокуратурой Киевской области в суд для рассмотрения, по существу.

Как сообщали  "Комментарии" , Алексея Момота задержали 14 апреля 2016 года по подозрению в получении взятки (по разным данным от 200 тысяч евро до 1 миллиона евро). 

Позже Печерский районный суд Киева принял решение оставить его под стражей на 2 месяца или внести сумму залога в размере 5 миллионов гривен. Через два дня его выпустили из СИЗО под залог в 5 млн грн. 

Позже Апелляционный суд Киева отменил постановления Печерского райсуда, в феврале 2017 года прокуратура Киевской области подала новое ходатайство об избрании  Момоту меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, мотивируя это изменением подозрения.

17 февраля Суд отпустил мэра Вышгорода из-под ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!