Главная Новости Политика Рада приняла Жилищный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла Жилищный кодекс

7 июля 2005, 18:19
Поделитесь публикацией:
Рада приняла Жилищный кодекс

Парламент на вечернем заседании принял Жилищный кодекс. За принятие в повторном втором чтении законопроекта №3584 "Жилищный кодекс Украины" проголосовало 243 депутата, сообщает корреспондент "proUA".

В соответствии с проектом, право на жилье обеспечивается путем создания условий для получения кредитов на строительство или покупку жилья гражданами, которые находятся на учете для улучшения жилищных условий или для предоставления целевых жилищных займов; путем предоставления государством и органами местного самоуправления по доступной цене жилья гражданам.

Субъектами права собственности на жилье являются граждане Украины, иностранцы, лица без гражданства, юридические лица, государство. Объектами права собственности на жилье являются квартиры, жилые дома, жилые комнаты, принадлежащие к жилым комнатам вспомогательные помещения.

В соответствии с проектом кодекса, не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет (кроме семейной пары). В соответствии с проектом, съемщики жилья, которые не вносят плату за жилье на протяжении 6 месяцев, выселяются с занимаемой площади.

Законопроектом предусмотрено, что жилье Фонда социального и специального назначения приватизации не подлежит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!