Главная Новости Политика Сергей Рыбалка настаивает на возвращении в госсобственность объектов газораспределительной сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Рыбалка настаивает на возвращении в госсобственность объектов газораспределительной сети

Глава Финкомитета парламента считает, что  облгазы сами должны платить за использование государственного имущества газораспределительной сети Украины

5 апреля 2017, 17:14
Поделитесь публикацией:
Сергей Рыбалка настаивает на возвращении в госсобственность объектов газораспределительной сети

Фракция Радикальной партии требует встречи с президентом Украины, на которой будет настаивать на увольнении главы НКРЕКП. Требования фракции выразил ее лидер Олег Ляшко во время участия  в заседании правительства. Также он передал обращение премьер-министру Украины.

 "Самое главное – нужно вернуть в государственную собственность все объекты газораспределительной сети, которые принадлежат народу Украины. Мы требуем отмены решения НКРЕКП об установлении абонплаты за газ, а не его приостановления. Необходимо остановить коррупционную монополию олигархов на газовом рынке Украины. Ведь из-за этой коррупции страдают наши граждане. Люди из собственных карманов платят за посреднические услуги олигархов по поставкам газа", — отметил Сергей Рыбалка.

По словам председателя финансового комитета парламента, на заседании правительства была достигнута договоренность с премьер-министром Украины о создании рабочей группы для  проведения служебного расследования по факту невыполнения должностными лицами  Минэкономразвития и Минэнергоугля требований статьи 37 Закона Украины "О рынке природного газа". Сергей Рыбалка уверен, что облгазы сами должны платить за использование государственного имущества газораспределительной сети Украины.

"Особое внимание рабочей группе необходимо обратить на случаи существенного уменьшения государственного имущества газораспределительных систем. Наша фракция Радикальной партии не позволит грабить украинский и отбирать у них последние копейки", — подчеркнул Сергей Рыбалка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!