Главная Новости Политика Большинство депутатов Европарламента поддержали безвиз для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство депутатов Европарламента поддержали безвиз для Украины

Голосование европарламентарии проведут сегодня, 6 апреля

6 апреля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Большинство депутатов Европарламента поддержали безвиз для Украины

Вчера вечером в Европарламенте завершились дебаты по поводу безвизового режима для Украины. Во время дебатов большинство депутатов выступили за предоставление безвиза гражданам Украины, подчеркнув, что Киев выполнил все условия, сообщает 112.ua.

В частности, депутат Европарламента от Германии, член Комитета по иностранным делам Михаэль Галлер заявил, что Украина воплотила не только технические, но и политические изменения. Он акцентировал внимание на том, что реформы реализуются медленно, однако стоит учитывать, что на востоке страны идут боевые действия.

Депутат Европарламента от Нидерландов Беатрикс фон Сторк припомнила президенту Порошенко его имущество и документы об офшорах, которые были опубликованы во время скандала с "панамским досье". Сторк подчеркнула, что в Украине уровень коррупции очень высок.

Депутат от Польши Михал Бони выступил за предоставление Украине безвиза, объяснив свою позицию тем, что Украина меняется в лучшую сторону и осуществляет реформы в условиях войны.

Еще один депутат от Польши Анна Фотыга поддержала безвиз для Украины, однако заявила, что "упоминание имени Степана Бандеры порождает опасения".

Между тем Жиль Лебретон, представитель французской ультраправой партии "Национальный фронт", возглавляемой Марин Ле Пен, выступил против предоставления Украине безвиза.

Также против безвиза выступил греческий депутат Элефтериос Синадинос. "В Украине был свергнут президент Янукович, и сейчас при власти фашисты, которые пришли через переворот. Как вы можете предоставлять безвиз стране, в которой нет демократии?" – сказал он.

Голосование за безвиз для нашей страны европарламентарии проведут сегодня, 6 апреля.

Затем это решение должен утвердить Совет Евросоюза. Документ должны подписать в мае президент Европарламента и председательствующий в Совете ЕС представитель Мальты. Решение вступит в силу на 20-й день после опубликования.

Безвизовый режим подразумевает свободное передвижение на территории Шенгенской зоны, которая включает 22 страны – члена ЕC и четыре государства – не члена ЕС (Исландия, Лихтенштейн, Швейцария и Норвегия), а также четыре страны – кандидата на присоединение к Шенгену (Болгария, Кипр, Румыния, Хорватия).

Нахождение граждан Украины в странах – участницах Шенгена будет допущено не более чем на 90 дней в течение полугода, при этом использовать разрешенные дни можно будет как непрерывно, так и с перераспределением.

Безвизовый режим не дает права на работу в странах Евросоюза. Целью краткосрочного визита может быть туризм, бизнес, участие в культурных мероприятиях, посещение близких и родственников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!