Главная Новости Политика Полиция Лондона обнаружила два неразорвавшихся взрывных устройства
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Лондона обнаружила два неразорвавшихся взрывных устройства

8 июля 2005, 09:00
Поделитесь публикацией:
Полиция Лондона обнаружила два неразорвавшихся взрывных устройства

Британская полиция обнаружила на месте терактов в Лондоне два неразорвавшихся взрывных устройства. Об этом сообщила в четверг американская телекомпания Эй-Би-Си со ссылкой на неназванные источники во властных структурах США.

Однако Скотланд-Ярд отрицает эту информацию.

По данным американской телекомпании, на месте четырех прогремевших взрывов полицейские также обнаружили важные части часовых механизмов, которые привели в действие взрывные устройства. "Официальные лица теперь полагают, что все бомбы были взорваны с помощью часовых механизмов, — сообщает Эй-Би-Си. — Ранее британские следователи полагали, что взрыв в автобусе был делом рук террориста-самоубийцы".

Лондонское метро в пятницу возобновило работу, прерванную накануне из-за серии терактов.

По последним официальным данным британских властей, в результате взрывов в метро и автобусе погибли 38 человек, около 700 получили ранения и травмы.

Число жертв терактов, совершенных накануне в Лондоне, возросло до 38 человек, сообщила британская вещательная корпорация Би-Би-Си со ссылкой на представителя полиции Большого Лондона Брайана Пэддика. Между тем агентство Ассошиэйтед Пресс приводит слова премьер-министра Австралии Джона Говарда, заявившего в пятницу, что, по имеющейся у него информации, количество погибших достигло уже 52 человек.

По данным представителя лондонской полиции, 35 человек погибли при взрывах в метро, двое — в результате взрыва автобуса и один пострадавший скончался в больнице. Ранения и травмы получили 700 человек, сообщил Пэддик. По сообщению службы "скорой помощи" Лондона, помощь оказана 45 пациентам, получившим тяжелые ранения. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!