Главная Новости Политика Украина также не застрахована от террористических актов, считает Скипальский
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина также не застрахована от террористических актов, считает Скипальский

8 июля 2005, 09:07
Поделитесь публикацией:
Украина также не застрахована от террористических актов, считает Скипальский

Бывший заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Александр Скипальский считает, что Украине необходима служба для защиты от террористических нападений и преодоления их последствий. Об этом он сообщил "Украинской службе ВВС".

По мнению Скипальского, нельзя полностью отбрасывать возможность проведения террористических актов в Украине. Проявления терроризма могут быть в любом государстве, потому что здесь морали нет никакой, считает Скипальский. “В конце концов воевать нужно адекватно с военными, а не с гражданскими, детьми, людьми разного возраста. Это варварские действия, потому они не прогнозируемы”, — сказал он.

“Сегодня это (терроризм — "proUA") — глобальная, мировая проблема. Я думаю, что все будет зависеть от того, насколько деликатно будет внедряться наша внешняя политика. В том числе и пребывание нашего военного контингента и его отношение к гражданскому населению и между действующими сторонами”, — сказал Скипальский. Он добавил, что многое будет зависеть от “наших спецслужб, которые борются с терроризмом”.

“Я хотел бы, чтобы и правительство и СНБО уделили больше внимания нашим спасательным службам. Я могу сказать, что я не видел в Украине подготовленных тренировок”, — сказал Скипальский.

“Постучу по дереву, чтобы, не дай Бог, это (террористические акты — "proUA") у нас произошло”, — подчеркнул Скипальский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!