Главная Новости Политика Олланд и Меркель считают, что Асад сам виноват в том, что его бомбят
commentss НОВОСТИ Все новости

Олланд и Меркель считают, что Асад сам виноват в том, что его бомбят

Использование Сирией химического оружия не может оставаться безнаказанным, считаю европейские политики

7 апреля 2017, 13:26
Поделитесь публикацией:
Олланд и Меркель считают, что Асад сам виноват в том, что его бомбят

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель комментируя ситуацию в Сирии заявили, что что сирийский президент Башар Асад сам виноват в том, что США нанесли ракетный удар по одной из его авиабаз.

"Асад полностью несет ответственность за такое развитие событий. Постоянное использованием им химического оружия и совершение массовых убийств не могут оставаться безнаказанными", — говорится в коммюнике по итогу переговоров лидеров двух стран.

Также европейские политики призвали мировое сообщество работать над политическим решением сирийского кризиса.

Как сообщали "Комментарии", вооруженные силы США отреагировали на химическую атаку в удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб нанесением ракетных ударов по базе правительственных войск в Сирии. Так минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Напомним, 4 апреля в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы,  погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!