Главная Новости Политика МИД Украины поддержал ракетный удар США по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины поддержал ракетный удар США по Сирии

Украина против применения химоружия и считает, что виновники должны быть наказаны

7 апреля 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
МИД Украины поддержал ракетный удар США по Сирии

МИД Украины поддерживает ракетный удар США по военно-воздушной базе в Сирии в ответ на обвинения в том, что сирийские ВВС применили химическое оружие против гражданского населения. Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима, в частности против мирного населения", — говорится в заявлении МИД.

По информации украинской стороны, любое применение химоружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, является вопиющим нарушением международного права и военным преступлением.

"Виновники должны быть безусловно привлечены к ответственности. Безнаказанность нарушителя международного права, который применяет химическое оружие, ведет к дальнейшим преступлениям с его стороны", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", вооруженные силы США отреагировали на химическую атаку в удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб нанесением ракетных ударов по базе правительственных войск в Сирии. Так минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Напомним, 4 апреля в результате химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которую удерживают повстанцы,  погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще 300 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!