Главная Новости Политика Глава ФГИ Билоус подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ФГИ Билоус подал в отставку

После небольшого перерыва он планирует заниматься инвестиционным бизнесом

10 апреля 2017, 17:31
Поделитесь публикацией:
Глава ФГИ Билоус подал в отставку

Глава Фонда госимущества Игорь Билоус подтвердил, что подал заявление об увольнении с занимаемой должности.

"Со всеми знаниями и приобретенным опытом свое задание вижу в том, чтобы помогать привлекать инвестиции в Украину, содействовать ее экономическому развитию. У меня достаточно сил и энергии продолжить служить своей стране в таком статусе", — написал он на своей странице в Фейсбук.

Как сообщали "Комментарии", Билоус работал в инвестиционной компании SARSCapital, инвестиционном банке UBS, а также был главой инвестиционно-банковского управления инвесткомпании "Ренессанс Капитал" в Украине и странах Центрально-Восточной Европы, содиректором киевского регионального офиса.

После Евромайдана он был назначен главой Государственной фискальной службы, где проработал с 1 марта 2014 года до 24 февраля 2015 года.

С 19 мая 2015 года Белоус является главой Фонда государственного имущества.

Фонд госимущества неоднократно анонсировал приватизацию Одесского припортового завода и ряда крупных облэнерго, однако их приватизация так и не состоялась.

Напомним, 1 марта премьер-министр Владимир Гройсман предложил руководству Фонда госимущества подать в отставку. Гройсман заявил, что ФГИ в полном составе неэффективно управляет госимуществом и от этого государство теряет миллиарды гривен. "Вам надо всем вместе собраться, написать заявление и уволиться", – сказал премьер на заседании правительства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!