Главная Новости Политика Литвин усматривает симптомы кризиса власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин усматривает симптомы кризиса власти

8 июля 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Литвин усматривает симптомы кризиса власти

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что события последних дней в Верховной Раде являются „тревожными симптомами кризиса власти”. Такое мнение спикер высказал в пятницу в ходе закрытия 7-ой сессии Верховной Рады, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Литвина „это симптомы и импульсы нестабильности в самом обществе”. В то же время председатель Верховной Рады отметил, что проблема не только в поддержке или неподдержке законопроектов, внесенных Верховной Радой, в частности касающихся вступления Украины в ВТО. „Проблема в том, что нельзя ломать через колено, выстраивать государственную политику на конфликтной основе, на принципах безоглядного подчинения внешним силам внутренних интересов Украины, а диалоги и аргументы заменять тупым давлением, с какой бы стороны оно не исходило”, – сказал Литвин.

Председатель Верховной Рады также призывает отказаться от попыток „манипулировать парламентом”. „Это равнозначно попыткам манипулировать народом”, – сказал спикер. При этом он добавил, что предыдущей власти для того, чтобы манипулировать парламентом, понадобился год, а нынешней власти – всего четыре месяца.

Обращаясь к представителям Кабинета Министров, находившимся в ложе правительства в сессионном зале, Литвин отметил, что „нельзя действовать по принципу: вчера был здесь, а сегодня позволяю себе оценивать действия своих коллег”. По словам спикера, это исключительно украинская практика, когда „мы топим друг друга, унижаем, а затем хотим, чтобы нас считали европейской страной”. „Перспективная политика на этом не выстраивается”, – отметил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!