Главная Новости Политика Рада не будет отстаивать интересы отдельных лиц, обещает Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не будет отстаивать интересы отдельных лиц, обещает Литвин

8 июля 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
Рада не будет отстаивать интересы отдельных лиц, обещает Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что Верховная Рада не намерена в своей работе отстаивать чьи-то интересы. Об этом Литвин заявил в пятницу во время закрытия 7-ой сессии Верховной Рады, сообщает корреспондент "proUA".

„Я надеюсь, что Верховная Рада будет работать так, чтобы Украина жила на вырост, а не на то, чтобы консервировать прозябание людей и отстаивать чьи-то интересы”, – сказал Литвин. При этом он отметил, что во время президентской кампании именно парламент продемонстрировал, что он является высшим народным представительством и уберег Украину от масштабного внутреннего конфликта. При этом, по словам спикера, Верховная Рада взяла на себя ответственность за разрешение политического кризиса. По его словам, этот период нуждается во всестороннем анализе и ответственности, а также понимании ситуации. „Понимание того, почему и благодаря кому у многих людей, преимущественно у вчерашних наших коллег, появилась возможность говорить, противопоставляя себя Верховной раде, и порочить ее действия”, – сказал Литвин. По его словам, некоторые сегодняшние руководители действуют по принципу: „Мы победители”. При этом Литвин добавил, что „сегодня судят одни, а могли бы судить другие”.

Литвин отметил, что Верховная Рада и нынешняя власть должны вместе работать на понимание и примирение в стране.

Кроме того Литвин призывает отказаться от демонстрации неуважения и пренебрежения законами. По его словам, это хорошо видно на примере нарушения Конституции Украины. „Это видно и на примере категорического требования главы государства к правоохранительным органам о недопустимости слежки за политиками и представителями деловых кругов. Выходит, что это имеет место”, – сказал спикер. Он отметил, что если в дальнейшем это требование не будет выполнено, то общегосударственная политика может превратиться в политику „вооруженных и уполномоченных государством отрядов партий и корпоративных групп, а Украина будет подгоняться под личное видение некоторых высокопоставленных чиновников”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!