Главная Новости Политика Новая властная команда ведет себя как подросток, заявляет Грищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая властная команда ведет себя как подросток, заявляет Грищенко

8 июля 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Новая властная команда ведет себя как подросток, заявляет Грищенко

Новая властная команда ведет себя как подросток, который уверен: он может все сделать быстрей и лучше, чем те, кто был до него. Так прокомментировал заместитель Главы Республиканской партии Украины Константин Грищенко первые результаты евроинтеграционной политики нынешней власти в интервью газете "Кіевскій телеграфъ".

"На самом деле, политика евроинтеграции Украины — уже давно наш внешнеполитический приоритет. Вопрос скорее в том, насколько достижимы цели, провозглашаемые новой властью, не останутся ли они пустыми обещаниями? Ведь когда делаются заявления о скором вступлении в ЕС, они должны опираться на тщательно обоснованную программу действий правительства. Таковой же на самом деле нет. Поэтому у наших партнеров возникают сомнения в серьезности украинских евростремлений, а внутри страны — в том, что нас действительно ждут в Европе", — подчеркнул экс-глава МИД .

Константин Грищенко также отметил: "Главное для нас всех – как скоро Украина станет отвечать тем стандартам жизни, которые нам самим нужны вне зависимости от того, будет ли Украина членом ЕС или нет. Ведь Европейский Союз ассоциируется прежде всего с возможностью жить как европейцы.". Заместитель Главы РПУ заявил, что для успеха в европейском направлении " нужна мобилизация воли всей Украины, целенаправленные усилия правительства, чтобы евроинтеграция стала объединяющей идеей и во Львове, и в Донецке, в Киеве и в Одессе." "На этом нужно сосредоточиться и меньше делать громогласных заявлений, сказал он в интервью газете "Киевский телеграф".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!