Главная Новости Политика Среди пострадавших в Лондоне все еще нет украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди пострадавших в Лондоне все еще нет украинцев

8 июля 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
Среди пострадавших в Лондоне все еще нет украинцев

Заместитель главы пресс-службы МИД Дмитрий Свистков сообщил, что по состоянию на 15.30 8 июля 2005 года среди идентифицированных пострадавших граждан Украины не обнаружено. Об этом он сказал агентству "Новости — Украина" в пятницу.

По его словам, МИД Украины продолжает отслеживать ситуацию в Лондоне в связи с терактами, произошедшими в столице Великобритании 7 июля 2005 года.

"По информации британских компетентных органов власти, количество погибших в результате взрывов в Лондоне достигло 50 человек. В больницы обратилось около 700 человек, из них боле 300 доставлены автомобилями скорой помощи. Большинству пострадавших была предоставлена амбулаторная помощь и они были отправлены домой", — сказал Свистков.

"Представители посольства Украины в Великобритании посетили медицинские учреждения, где находятся пострадавшие", — подчеркнул он. "В то же время, некоторые пострадавшие, прежде всего, находящиеся в тяжелом состоянии, пока не идентифицированы", – отметил Свистков.

По его словам, "посольство Украины в Лондоне продолжает поддерживать контакт с министерством внутренних дел, полицией и больницами с целью возможного обнаружения пострадавших украинских граждан".

"В управлении консульской службы МИД Украины в круглосуточном режиме работает „горячая линия” (тел.238-16-57), по которой родственники и близкие могут получить информацию относительно возможного пребывания наших соотечественников в районах трагедии", — отметил Свистков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!