Главная Новости Политика Баранивский не знает, почему его хотят уволить
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский не знает, почему его хотят уволить

8 июля 2005, 17:56
Поделитесь публикацией:
Баранивский не знает, почему его хотят уволить

Министр аграрной политики Александр Баранивский не видит причин для своего увольнения. Об этом он заявил, комментируя предложение министра экономики Сергея Терехина премьер-министру обратиться с просьбой к Президенту его уволить, а также заявление Тимошенко о намерении поговорить с Баранивским о его работе в Кабмине в присутствии Ющенко, сообщают "Українські Новини".

В частности, комментируя предложение Терехина уволить Баранивского в связи с тем, что фракция СПУ в Раде, которую в правительстве представляет министр аграрной политики, не поддерживала ряд законопроектов правительства, и в первую очередь о снижении импортных пошлин на сельхозпродукцию, Баранивский сказал: "Это проблема Терехина".

Комментируя слова Тимошенко о намерении поговорить с Баранивским о его работе в присутствии Ющенко, он предположил, что премьер хочет в присутствии Президента похвалить его работу. "Она хочет сказать Президенту как хорошо работает Министерство аграрной политики", — сказал он.

Баранивский считает, что ни у премьера, ни у Президента нет оснований для недовольства его работой и, по его словам, он абсолютно не ощущает какой-либо угрозы его увольнения с поста министра. "Хлеб есть, соль есть, мясо, сало есть, сахар есть, зарплата у людей и пенсия есть, что еще надо?", — сказал он, комментируя ситуацию в подведомственном ему агропромышленном комплексе.

Комментируя резкое повышение цен на сахар в июне, министр назвал его сезонным явлением. "Почему никого не волнует, что выросло дважды (цены на) топливо, дважды минеральные удобрения, металл, механизмы, все выросло. А если что-то растет в сельском хозяйстве — это сразу всех волнует. Правильно, чтоб это не росло, надо, чтоб и там ничего не росло. Это естественный процесс", — сказал он.

Баранивский также позитивно оценивает ход уборки урожая. "Уборка урожая полным ходом идет, нормально идет, в два раза темпы выше прошлогодних и по урожайности все хорошо", — сказал министр. Он прогнозирует, что если погодные условия будут благоприятными, уборка зерновых в основном будет завершена до 5 августа. "Дай Бог погоду, соберем раньше. Я думаю, до 5 августа", — спрогнозировал он. Баранивский подтвердил, что прогноз урожая зерновых его министерство оценивает на уровне 37 млн. тонн. "Прогноз урожая не меняем, 37 млн. тонн подтверждаем", — сказал министр.

Напомним, что Тимошенко сказала журналистам, что инициирует беседу с Баранивским в присутствии Ющенко о работе министра в Кабмине.

Ранее Терехин рекомендовал Тимошенко подать предложение Ющенко об увольнении Барановского. Он мотивировал свое предложение, в частности, тем, что Баранивский не обеспечил поддержку СПУ, выдвинувшей его в правительство, ряда законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, и в частности по снижению таможенной пошлины на группу сельскохозяйственных товаров и продовольствия (внешняя торговая номенклатура 1-24).

Лидер СПУ Александр Мороз заявил, что считает рекомендацию Терехина уволить Баранивского необоснованной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!